April 5, 2007

Главный убийца интернет-проектов

Главный убийца интернет-проектов

Он совершенно точно известен.
Им заражены большинство создателей интернет-проектов.
Это разочарование.

Думаете что это не про вас? Как бы не так.
Если вы придумали гениальную и уникальную идею, то ваше искреннее убеждение, что как только проект будет запущен, ВСЕ СРАЗУ восхитятся и расскажут КАЖДОМУ.

Ничего подобного.
Если ваша идея гениальна, то ее понять согласно статистике, смогут принять и попробовать вашу идею смогут всего 4% от целевой группы.
Если у вас есть возможность информироавть 100% аудитории, то вы достучитесь до нужных 4%, и даже сразу до вторых не менее необходимых вам 15-ти%.
Однако в деньгах это “достучаться” - миллионы долларов.

Другой вариант - скурпулезно выискивать именно тех, кто нуждается только в вас.
Это будут ваши самые преданные агенты. Однако - это время.
И чем больше необходимая Вам аудитория - тем дольше вам понадобится времени, чтобы набрать критическую массу.
И только потом, будет он - долгожданный ВЗРЫВ!!!

И все же, большинство интернет-проектов основатели закрывают раньше. Второй вариант - их копируют и они “почему-то” выстреливают.
Это бывает в большинстве случаев потому, что заказ на копирование проекта уже исходит от маркетологов или бренд менеджеров, которые понимают как за минимальные средства достучаться до нужной аудитории.

Большинство же проектов входят на занятые ниши. Поэтому тут надо четко понимать, что ВСЕ, или даже большинство - не достижимая для вас величина.
Зато грамотно определив, сколько именно вы можете занять, вы не будете разочарованы в “малом” результате, а довольные собой начнете следующий, еще более успешный интернет-проект!

No comments: